Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о введении ограничений на продажу топлива на АЗС сети «Газпромнефть» в регионе

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о введении ограничений на продажу топлива на АЗС сети «Газпромнефть» в регионе.

Согласно установленным правилам:

• в населённых пунктах разрешено отпускать не более 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива на один автомобиль;

• на трассе лимит составляет 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива на транспортное средство;

• заправка в канистры запрещена.

Глава региона подчеркнул, что эта мера носит превентивный характер и направлена на предотвращение ажиотажного спроса, способного спровоцировать перебои с поставками топлива. Александр Викторович заверил, что в регионе имеются необходимые запасы, поэтому нет оснований для закупки топлива впрок.

Источник: Telegram-канал "МегаТюмень - новости Тюмени"

Топ

Лента новостей