Со здания Тюменской облдумы демонтируют герб СССР, несмотря на протесты коммунистов

23 июня 2026, 22:31

Со здания Тюменской облдумы демонтируют герб СССР, несмотря на протесты коммунистов

По официальной версии властей, демонтаж советского символа является запланированным и проводится исключительно в целях безопасности. Со временем конструкция обветшала и теоретически может представлять угрозу для жизни и здоровья депутатов, а также посетителей регионального парламента.

Против этого решения выступили местные коммунисты, которые подвергли действия властей критике. Представители КПРФ предлагали изготовить и установить точную копию знака за собственный счет, однако в коридорах власти эту инициативу особо не поддержали.

MAКС для всего, для новостей URA.RU

Источник: URA.RU
Больше новостей на Tyumen-info.ru