Со здания Тюменской облдумы демонтируют герб СССР, несмотря на протесты коммунистов

Со здания Тюменской облдумы демонтируют герб СССР, несмотря на протесты коммунистов

Со здания Тюменской облдумы демонтируют герб СССР, несмотря на протесты коммунистов

По официальной версии властей, демонтаж советского символа является запланированным и проводится исключительно в целях безопасности. Со временем конструкция обветшала и теоретически может представлять угрозу для жизни и здоровья депутатов, а также посетителей регионального парламента.

Против этого решения выступили местные коммунисты, которые подвергли действия властей критике. Представители КПРФ предлагали изготовить и установить точную копию знака за собственный счет, однако в коридорах власти эту инициативу особо не поддержали.

MAКС для всего, для новостей — URA.RU

Источник: Канал в МАКС "URA.RU"

Топ

Лента новостей