Со здания Тюменской облдумы демонтируют герб СССР, несмотря на протесты коммунистов
По официальной версии властей, демонтаж советского символа является запланированным и проводится исключительно в целях безопасности. Со временем конструкция обветшала и теоретически может представлять угрозу для жизни и здоровья депутатов, а также посетителей регионального парламента.
Против этого решения выступили местные коммунисты, которые подвергли действия властей критике. Представители КПРФ предлагали изготовить и установить точную копию знака за собственный счет, однако в коридорах власти эту инициативу особо не поддержали.
MAКС для всего, для новостей — URA.RU








































