На краю пропасти: жители Заводоуковска боятся, что их дома рухнут в реку
На краю пропасти: жители Заводоуковска боятся, что их дома рухнут в реку.
Семья Полуцких живет по адресу: 1-ая ул. Сокольники, 51. Их дом стоит у обрыва река размывает грунт, унося с собой куски асфальта и земли. До трагедии, по ощущениям хозяев, остались считанные метры.
Берег начал осыпаться еще в 2014 году. Тогда администрация отреагировала оперативно: привезли несколько машин шлака и земли, чтобы укрепить склон. Однако насыпь продержалась всего месяц. С тех пор, по словам местных жителей, власти к решению проблемы не возвращались.
Страдают жители трёх домов. Люди неоднократно писали официальные обращения главе администрации Заводоуковского муниципального округа и губернатору Тюменской области. На место выезжали сотрудники МЧС и дорожные службы они зафиксировали факт разрушения берега, но меры так и не были приняты. Сейчас свежие трещины вплотную подошли к фундаменту дома Полуцких и их соседей.
Жители попросили помощи у президентского движения. Народный фронт направил обращение в прокуратуру Тюменской области с просьбой дать оценку действий администрации. А так же обратился в СУЭНКО.