Более 15 км тепловых сетей заменят в Тюменской области в рамках подготовки к зиме

Более 15 км тепловых сетей заменят в Тюменской области в рамках подготовки к зиме

О подготовке региона к предстоящему отопительному сезону губернатор Александр Моор доложил сегодня на Совете при полномочном представителе президента России в Уральском федеральном округе.

«Рассказал Артёму Владимировичу Жоге, что планируем отремонтировать 35 котельных, более 15 км тепловых, почти 31 километр водопроводных, около 7 км канализационных и порядка 530 км электрических сетей», - написал глава региона в Макс.

При составлении плана по подготовке к отопительному сезону учтены результаты ОЗП прошлых лет. Несмотря на холодную и снежную зиму, количество инцидентов на коммунальных сетях снизилось на 5% по сравнению с предыдущим отопительным периодом. Это результат нашей работы по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, подчеркнул Александр Моор.

Добавим, сейчас в котельных и на объектах генерации формируют запас топлива. Специалисты проходят обучение и проводят противоаварийные учения. Для оперативного устранения аварийных ситуаций в регионе сформированы 210 аварийных бригад. Это 896 человека личного состава и 339 единиц техники. Всего к зиме предстоит подготовить свыше 1 300 котельных и более 77,5 тыс. км сетей.

#ДЖКХТО #теплоснабжение #ОЗП #подготовка

Источник: Канал в МАКС "Департамент ЖКХ Тюменской области"

Топ

Лента новостей