Энергетики получили награды за борьбу со стихией
Энергетики получили награды за борьбу со стихией
В Тюменской области поощрили энергетиков, отличившихся при ликвидации последствий недавних природных катаклизмов.
На территории региона начиная с мая сохраняется высокая активность циклонов, пик разгула стихии пришелся на 28-31 мая, когда шквалистый ветер до 25 м/с и сильные грозы нанесли беспрецедентный ущерб электросетевому комплексу. Энергетикам пришлось работать круглосуточно в тяжелейших условиях, чтобы устранить последствия природных ЧС и оперативно возобновить электроснабжение целого ряда населенных пунктов.
В пиковый период специалисты устранили свыше 100 обрывов проводов и убрали 183 поваленных дерева, заменили 44 опоры, 186 изоляторов и элементов поддерживающих конструкций, а также более двух километров провода,
рассказал руководитель Тюменских электрических сетей Сергей Хотненко.
За профессионализм и самоотверженный труд почетные грамоты и благодарности получили 50 работников Россети Тюмень и 35 специалистов Сибирско-Уральской энергетической компании: электромонтеры, инженеры, мастера, водители, машинисты кранов и экскаваторов.
Сейчас в Тюменской области по-прежнему наблюдается высокая грозовая активность, большой циклон прошел по территории соседней Свердловской области. Поэтому энергетики сохраняют бдительность и продолжают работу в режиме повышенной готовности, заверил гендиректор СУЭНКО Дмитрий Логвиненко.
Фото: пресс-служба Россети Тюмень
Экономика Большого Урала. Подписаться