Энергетики получили награды за борьбу со стихией

25 июня 2026, 09:09

Энергетики получили награды за борьбу со стихией

В Тюменской области поощрили энергетиков, отличившихся при ликвидации последствий недавних природных катаклизмов.

На территории региона начиная с мая сохраняется высокая активность циклонов, пик разгула стихии пришелся на 28-31 мая, когда шквалистый ветер до 25 м/с и сильные грозы нанесли беспрецедентный ущерб электросетевому комплексу. Энергетикам пришлось работать круглосуточно в тяжелейших условиях, чтобы устранить последствия природных ЧС и оперативно возобновить электроснабжение целого ряда населенных пунктов.

В пиковый период специалисты устранили свыше 100 обрывов проводов и убрали 183 поваленных дерева, заменили 44 опоры, 186 изоляторов и элементов поддерживающих конструкций, а также более двух километров провода,

рассказал руководитель Тюменских электрических сетей Сергей Хотненко.

За профессионализм и самоотверженный труд почетные грамоты и благодарности получили 50 работников Россети Тюмень и 35 специалистов Сибирско-Уральской энергетической компании: электромонтеры, инженеры, мастера, водители, машинисты кранов и экскаваторов.

Сейчас в Тюменской области по-прежнему наблюдается высокая грозовая активность, большой циклон прошел по территории соседней Свердловской области. Поэтому энергетики сохраняют бдительность и продолжают работу в режиме повышенной готовности, заверил гендиректор СУЭНКО Дмитрий Логвиненко.

Фото: пресс-служба Россети Тюмень

Экономика Большого Урала. Подписаться

Больше новостей на Tyumen-info.ru