В России подвели итоги акции "Сад памяти"
В России подвели итоги акции "Сад памяти"
Финальное мероприятие Международной акции "Сад памяти" прошло в Москве на Поклонной горе 22 июня. В память о героях Великой Отечественной войны участники высадили 20 деревьев.
По данным организаторов, в седьмом сезоне акции в России и за рубежом высажено свыше 27 миллионов деревьев. К проекту присоединились все регионы страны и 58 государств мира.
Свой вклад в создание живого памятника героям внесла и Тюменская область.
С мая по июнь мероприятия акции прошли во всех лесничествах региона. В память о защитниках Отечества работники лесного хозяйства, специалисты по лесовосстановлению, представители общественных и волонтёрских организаций высадили более 3 млн сеянцев сосны и ели на общей площади 703 га.
Центральное мероприятие состоялось 16 мая в Тюменском лесничестве рядом с деревней Речкина на участке, пострадавшем от лесного пожара. Здесь было высажено около 35 тысяч сеянцев сосны на площади 7,6 га. Участие в посадке принял губернатор Тюменской области Александр Моор.
Напомним, Международная акция "Сад памяти" проводится с 2020 года по поручению Президента России. За это время она охватила уже более 100 стран мира. Главная миссия участников сохранить память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
Одновременно акция способствует сохранению и восстановлению лесов страны в рамках национального проекта Экологическое благополучие.