«Тюмень чище Парижа и Лондона». Так считает депутат из Тюмени
Свое заявление депутат облдумы, руководитель «Автограда» Алексей Салмин сделал на заседании городской думы 25 июня. Сам он бегает с 14 лет и в каждой командировке изучает города через пробежки. Бегал в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Марселе.
Его вывод: Тюмень чище европейских столиц. А ещё у нас везде есть спортивные площадки, в отличие от больших городов Европы, где их сложно найти.
Могу сказать уверено — Тюмень чище, чем Париж. Это правда. Тюмень чище Парижа и Лондона. У нас очень чистый город,
— заявил Салмин, комментируя отчёт главы Тюмени Максима Афанасьева.






































