Демонтаж герба на здании Тюменской областной Думы – это этап плановой работы, он связан с необходимостью обновления конструкции, которая на сегодняшний день находится в высокой степени изношенности

25 июня 2026, 13:13

Демонтаж герба на здании Тюменской областной Думы это этап плановой работы, он связан с необходимостью обновления конструкции, которая на сегодняшний день находится в высокой степени изношенности.

Герб ровесник здания, ему более 60 лет, соответственно, материалы, из которых он создан, требуют обновления.

Согласно проектно-сметной документации на ремонт фасада здания, конструкция герба подлежит демонтажу и обновлению, поскольку его нахождение на этом месте в нынешнем состоянии создает угрозу жизни и здоровью людей, которые входят в здание. По проекту на этом месте появится точно такой же герб, созданный из современных и безопасных материалов.

Тюменская областная Дума в МАКС

Больше новостей на Tyumen-info.ru