Советский герб на фасад Тюменской областной Думы вернут после реконструкции
25 июня 2026, 13:39
Советский герб на фасад Тюменской областной Думы вернут после реконструкции.
Демонтаж символа был продиктован соображениями безопасности.
Герб ровесник здания, построенного более 60 лет. Материалы, из которых он был изготовлен, требуют обновления.
В нынешнем состоянии конструкция создает угрозу жизни и здоровью людей. Согласно проекту, на этом месте появится точно такой же герб, созданный из современных и безопасных материалов.
Подробно с ТИ: https://t-i.ru/articles/63345
Источник: Тюменские известия