Советский герб на фасад Тюменской областной Думы вернут после реконструкции.
Демонтаж символа был продиктован соображениями безопасности.
Герб – ровесник здания, построенного более 60 лет. Материалы, из которых он был изготовлен, требуют обновления.
В нынешнем состоянии конструкция создает угрозу жизни и здоровью людей. Согласно проекту, на этом месте появится точно такой же герб, созданный из современных и безопасных материалов.
Подробно с ТИ: https://t-i.ru/articles/63345







































