Тобольские врачи спасли руку 18-летней девушке от ампутации

Тобольские врачи спасли руку 18-летней девушке от ампутации

Тобольские врачи спасли руку 18-летней девушке от ампутации

Пациентка поступила в ОБ № 3 после ДТП в крайне тяжёлом состоянии. У неё были множественные переломы, повреждения сухожилий, почти полностью отсутствовала кожа на кисти и предплечье. Врачи рассматривали ампутацию, но решили бороться за руку — жизнеспособность глубоких тканей давала шанс.

Лечение длилось больше двух месяцев. Хирурги провели серию сложных реконструктивных операций, поэтапно восстанавливали ткани и пересаживали кожу. В итоге руку удалось сохранить. В спасении участвовали реаниматологи, травматологи, хирурги. Ключевую роль сыграли Игорь Амелин, Марат Губайдулин, Антон Тунгусов и Алексей Смирнов.

Сейчас девушка проходит реабилитацию. Впереди — восстановление движений кисти и операции на сухожилиях.

— благодарим наших врачей!

Фото Областная больница № 3 Тобольск

Источник: Канал в МАКС "Тюменская область сегодня"

Топ

Лента новостей