Тобольские врачи спасли руку 18-летней девушке от ампутации
Пациентка поступила в ОБ № 3 после ДТП в крайне тяжёлом состоянии. У неё были множественные переломы, повреждения сухожилий, почти полностью отсутствовала кожа на кисти и предплечье. Врачи рассматривали ампутацию, но решили бороться за руку — жизнеспособность глубоких тканей давала шанс.
Лечение длилось больше двух месяцев. Хирурги провели серию сложных реконструктивных операций, поэтапно восстанавливали ткани и пересаживали кожу. В итоге руку удалось сохранить. В спасении участвовали реаниматологи, травматологи, хирурги. Ключевую роль сыграли Игорь Амелин, Марат Губайдулин, Антон Тунгусов и Алексей Смирнов.
Сейчас девушка проходит реабилитацию. Впереди — восстановление движений кисти и операции на сухожилиях.
— благодарим наших врачей!
Фото Областная больница № 3 Тобольск





































