Александр Моор в своем канале в МАКС сообщил, что 50 тюменских десантников-пожарных отправились на помощь в Красноярский край.
К тюменскому правительству обратились представители Красноярского края. Сейчас там складывается тяжёлая обстановка. Горит тайга, десятки пожаров, в регионе стоит жаркая погода и нет осадков. Местные власти ввели режим ЧС в лесах.
Незамедлительно приняли решение помочь коллегам. На своём опыте знаем, какой разрушительной может быть огненная стихия. Силы перебрасываем в рамках межрегионального маневрирования лесопожарных формирований.
В прошлом пожароопасном сезоне работники Тюменской авиабазы помогали коллегам в Бурятии и Карелии. Наши десантники-пожарные тогда потушили 21 лесной пожар на общей площади более 11 тысяч гектаров.
#АВМ








































