800 выпускников Тюменского медицинского университета принесут Клятву врача РФ

800 выпускников Тюменского медицинского университета принесут Клятву врача РФ

800 выпускников Тюменского медицинского университета принесут Клятву врача РФ

Торжественное мероприятие, посвященное выпуску врачей, провизоров и медицинских сестер пройдет 3 июля в ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко,1). Начало в 16:00.

Ожидается, что выпуск 2026 года станет одним из крупнейших в истории регионального здравоохранения - почти 800 специалистов подготовил Тюменский медицинский университет. Среди них и студенты из других стран.

Также вуз впервые выпустит фельдшеров и фармацевтов - 24 молодых специалиста. Красные дипломы получат 67 выпускников специалитета и 17 выпускников среднего профессионального образования.

Главным событием торжества станет принесение выпускниками Клятвы врача Российской Федерации. С началом профессионального пути молодых специалистов поздравят представители Правительства Тюменской области, администрация вуза и преподаватели, руководители учреждений здравоохранения региона, семьи выпускников.

Для представителей СМИ на мероприятии состоится пресс-подход с участием спикеров:

ректора Тюменского медицинского университета Ивана Петрова;

директора департамента здравоохранения Тюменской области Натальи Логиновой;

выпускников вуза и преподавателей.

Аккредитация СМИ - по электронной почте BattAShttps://max.ru/tyumsmu.ru.

> Пресс-служба Тюменского медицинского университета

Подписывайтесь на нас в Макс

Источник: Канал в МАКС "Информационный центр Правительства Тюменской области"

Топ

Лента новостей