800 выпускников Тюменского медицинского университета принесут Клятву врача РФ
Торжественное мероприятие, посвященное выпуску врачей, провизоров и медицинских сестер пройдет 3 июля в ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко,1). Начало в 16:00.
Ожидается, что выпуск 2026 года станет одним из крупнейших в истории регионального здравоохранения - почти 800 специалистов подготовил Тюменский медицинский университет. Среди них и студенты из других стран.
Также вуз впервые выпустит фельдшеров и фармацевтов - 24 молодых специалиста. Красные дипломы получат 67 выпускников специалитета и 17 выпускников среднего профессионального образования.
Главным событием торжества станет принесение выпускниками Клятвы врача Российской Федерации. С началом профессионального пути молодых специалистов поздравят представители Правительства Тюменской области, администрация вуза и преподаватели, руководители учреждений здравоохранения региона, семьи выпускников.
Для представителей СМИ на мероприятии состоится пресс-подход с участием спикеров:
ректора Тюменского медицинского университета Ивана Петрова;
директора департамента здравоохранения Тюменской области Натальи Логиновой;
выпускников вуза и преподавателей.
Аккредитация СМИ - по электронной почте BattAShttps://max.ru/tyumsmu.ru.
> Пресс-служба Тюменского медицинского университета








































