Более 43 км сетей водоснабжения и водоотведения построят в Ишимском округе Тюменской области
Более 43 км сетей водоснабжения и водоотведения построят в Ишимском округе Тюменской области
Накануне Ишимский округ отметил юбилей 95 лет со дня образования. С праздником жителей муниципалитета поздравил губернатор Александр Моор. Округ становится комфортнее для жизни, отметил глава региона.
В прошлом году Ишимский округ заключил концессионное соглашение с правительством Тюменской области и Росводоканал Тюмень по развитию систем водоснабжения и водоотведения. В планах в ближайшие 15 лет строительство 18 км водоводов и 25 км канализационных коллекторов. Работы запланированы в разных муниципалитетах округа. Всего на строительство и реконструкцию 63 объектов планируется направить более 2,8 млрд рублей.
Напомним, в прошлом году в Тюменской области заключено 16 концессионных соглашений в сфере водоснабжения и водоотведения. Общий объём инвестиций в отрасль составит более 54 млрд рублей. Это первый этап формирования в регионе единого оператора водоснабжения, который обеспечит высокое качество воды и единые высокие стандарты обслуживания населения.
Присоединяемся к поздравлениям! Вместе работаем на повышение комфорта жизни в округе и регионе.
Департамент ЖКХ Тюменской области в МАХ
#ДЖКХТО #водоснабжение #концессия