В центре Тюмени усиливают меры безопасности: на пешеходной улице Дзержинского стартует месячник безопасности
26 июня 2026, 13:54
В центре Тюмени усиливают меры безопасности: на пешеходной улице Дзержинского стартует месячник безопасности. Такое поручение дал глава города Максим Афанасьев.
Сейчас за порядком на улице следят 27 камер системы Безопасный город, но, по оценке мэра, этого недостаточно. Теперь к охране общественного порядка ежедневно будут привлекать полицейских, казаков и народных дружинников. Возле мест, где скапливаются машины, дополнительно разместят экипажи ГИБДД.