Сегодня отмечают день города сразу три муниципалитета региона - Тобольск, Ялуторовск и Заводоуковск!
Губернатор Тюменской области Александр Моор в своём канале поздравил жителей с праздником и отметил, что успехи городов - заслуга земляков, их труда и преданности малой родине.
Тобольск — нефтехимический центр России. Город сохраняет богатое историческое наследие и уверенно смотрит в будущее: преображается, становится комфортнее и привлекательнее для туристов.
Ялуторовск — блинная столица и место для событийного туризма. Здесь современные предприниматели продолжают купеческие традиции, реализуют крупные проекты. Чтят память защитников Отечества и поддерживают участников СВО.
Заводоуковск развивает экономику и социальную сферу, обновляет общественные пространства, в том числе с учётом предложений жителей, внесённых в народную программу "Единой России".
Губернатор поблагодарил жителей за неравнодушие, активную позицию и сохранение культурного наследия. С праздником, дорогие земляки!
#АВМ
















































