Жуткая находка в Москве: в морозильнике медцентра на Суздальской улице нашли пять человеческих голов
Жуткая находка в Москве: в морозильнике медцентра на Суздальской улице нашли пять человеческих голов
В ходе следственных мероприятий в морозильной камере многопрофильного медицинского центра обнаружили останки головы были упакованы в полиэтиленовые пакеты. Примечательно, что находка связана с уголовным делом, которое изначально возбудили в СанктПетербурге.
По данным РЕН ТВ, головы предназначались для обучения специалистов: с их помощью хотели готовить хирургов, косметологов и стоматологов. За производством и продажей подобных учебных материалов, как полагает следствие, стоял Станислав Маслов руководитель компании Анабиоз.
Предполагаемый соучастник схемы Андрей Ковецкий, начальник морга Александровской больницы. По версии правоохранителей, он регулярно получал от Маслова около 500 тысяч рублей ежемесячно за поставку останков.
Сейчас изъятые материалы отправили в морг на исследование. Расследование ведётся сразу по нескольким направлениям: по статье о превышении должностных полномочий и в рамках дела о взятках, открытого ещё в феврале.