День молодёжи, дай леща!
Разминку для участников «5 вёрст» сегодня провела команда бегового клуба «Дай леща!», который отмечает три года. Узнать представителей этого объединения легко: в руках, как правило, тот самый лещ, которого и надо дать.
Физзарядка напоминала настоящее хореографическое выступление, которое прошло под живое исполнение песни «Плачу на техно», но с небольшими корректировками текста, например, «ночью уснуть не могу никак и пришёл на пробежку, чтоб найти тебя снова тут», «но рядом Joma уже не мои», «и сегодня специально для вас разминку делают «лещи».
- Чем клуб «Дай леща!» отличается от обычной рыбалки? – спросил Роман Берестовский, организатор забега «5 вёрст», Ивана Матвеева, главЛЕЩа всех времён и дистанций, как называют его сокомандники.
- Здесь – всегда клюёт, а на рыбалке не всегда! – ответил Иван.
На старт Затюменский сегодня вышел под такую молодёжную кричалку: «Бежим «5 вёрст»! Тюмень всегда в движении! «Дай леща!», с днём рождения!».













































