В Тюмени стартует второй этап проекта по созданию Межуниверситетского кампуса мирового уровня.
Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, положительное заключение государственной экспертизы позволяет перейти к очередной стадии строительства.
Активная фаза работ стартует уже в июле — планируется начать возведение еще девяти объектов студенческого комплекса.
— На территории кампуса, — рассказал губернатор, — разместятся технопарк, учебно-лабораторный корпус, центр развития и поддержки талантливой молодежи, физкультурно-оздоровительный комплекс, конгресс-центр и четыре гостиницы-общежития для студентов.
Александр Моор подчеркнул: кампус, который возводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети», — стратегическая инвестиция в развитие тюменской науки.
Фото: @av_moor
Подробно с ТИ: https://t-i.ru/articles/63353









































