На съезде «Единой России» утвердили кандидатов в депутаты Госдумы от Тюменской области

28 июня 2026, 22:11

На съезде Единой России утвердили кандидатов в депутаты Госдумы от Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор

в своём канале МАКС поделился итогами работы в Москве, где он с коллегами принял участие в XXIII Съезде Всероссийской политической партии Единая Россия.

На съезде были определены кандидаты, которые будут представлять Тюменскую область на предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации девятого созыва.

В частности, были утверждены 12 кандидатов по списку территориальной группы, охватывающей Ямал, Югру, Тюменскую и Курганскую области. Кроме того, по двум одномандатным избирательным округам выдвинуты Иван Иванович Квитка и Николай Гаврилович Брыкин.

В ходе съезда также обсуждалась Народная программа главный предвыборный документ партии. В её основе лежат предложения и идеи миллионов россиян. Только жители Тюменской области внесли более 35 тысяч предложений. Они касаются разных сфер жизни: ремонта дорог, строительства школ, детских садов, работы общественного транспорта, благоустройства.

"Люди понимают: их идеи будут услышаны и учтены. Об этом в своём выступлении рассказал Владимир Владимирович Путин. Президент России заверил: власти продолжат создавать новые, современные рабочие места с высокой заработной платой, поддерживать национальный бизнес, передовые индустрии, гарантирующие суверенитет и лидерство России. Государство по-прежнему будет выполнять все социальные обязательства", пояснил Александр Моор.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

#АВМ #ЕдинаяРоссия72 #ЕР72

Мы в MAКС

Больше новостей на Tyumen-info.ru