В Тюмени в годовщину нападения нацистов на СССР зажгли свечи

В Тюмени в годовщину нападения нацистов на СССР зажгли свечи

В Тюмени в годовщину нападения нацистов на СССР зажгли свечи.

Сегодня в России – День Памяти и скорби.

Областная столица в ночь с 21 на 22 июня присоединилась к традиционной акции «Огненные картины войны». Ее проводят партия «Единая Россия» и движение «Волонтеры Победы».

Горожане на Исторической площади зажгли тысячи свечей, образующих силуэт торпедного катера «Комсомолец» и надпись “Тюмень помнит!”.

- Вот уже шесть лет для акции выбирается именно изображение катера как символ трудового героизма тюменцев в годы Великой Отечественной войны. Тогда Тюменский судостроительный завод выпустил 165 торпедных катеров, внесших большой вклад в Великую Победу. В рамках партпроекта “Оружие Победы” ЕР увековечила память о работниках тыла, установив точную копию «Комсомольца» в сквере Петра Потапова, - отметил первый заместитель председателя областной Думы, руководитель фракции единороссов Андрей Артюхов.

Подробно с ТИ: https://t-i.ru/articles/63287

Источник: Канал в МАКС "Тюменские известия"

Топ

Лента новостей