В Тюмени в годовщину нападения нацистов на СССР зажгли свечи.
Сегодня в России – День Памяти и скорби.
Областная столица в ночь с 21 на 22 июня присоединилась к традиционной акции «Огненные картины войны». Ее проводят партия «Единая Россия» и движение «Волонтеры Победы».
Горожане на Исторической площади зажгли тысячи свечей, образующих силуэт торпедного катера «Комсомолец» и надпись “Тюмень помнит!”.
- Вот уже шесть лет для акции выбирается именно изображение катера как символ трудового героизма тюменцев в годы Великой Отечественной войны. Тогда Тюменский судостроительный завод выпустил 165 торпедных катеров, внесших большой вклад в Великую Победу. В рамках партпроекта “Оружие Победы” ЕР увековечила память о работниках тыла, установив точную копию «Комсомольца» в сквере Петра Потапова, - отметил первый заместитель председателя областной Думы, руководитель фракции единороссов Андрей Артюхов.
Подробно с ТИ: https://t-i.ru/articles/63287









































