Тюменка стала участницей арктической экспедиции "Росатома" "Ледокол знаний"
За возможность отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе "50 лет Победы" состязались 48 человек. Финал прошел в музее "АТОМ" на ВДНХ в столице России.
Победителями седьмого сезона проекта стали 27 человек, в том числе тюменка Валерия Сухова – ученица гимназии №16. Экспедиция состоится в августе.
Заключительный этап конкурсного отбора прошел в формате "научного спарринга". Команды из одного федерального округа вступали в интеллектуальные дуэли, аргументированно защищая противоположные позиции по ключевым научно-технологическим темам.
Фото пресс-службы проекта "Ледокол знаний"









































