ИИ в тюменских поликлиниках сократит нагрузку на врачей на 30%

ИИ в тюменских поликлиниках сократит нагрузку на врачей на 30%

ИИ в тюменских поликлиниках сократит нагрузку на врачей на 30%

Технологии ИИ помогают автоматизировать сбор анамнеза, заполнение документов и обработку анализов. Раньше на это уходили часы, теперь — секунды. Высвободившееся время врачи тратят на приём пациентов.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего сектором телемедицинских технологий Городской поликлиники №8 Дмитрия Петриченко. По его словам, ИИ-агенты помогают собирать данные из электронных карт и дают более полную клиническую картину. Это позволяет точнее подбирать профилактические меры для каждого пациента.

Фото Екатерины Христозовой

Источник: Канал в МАКС "Тюменская область сегодня"

Топ

Лента новостей